понедельник, 17 апреля 2017 г.

Первый этап проекта "Следуй за Алисой" - нестандартная открытка

Всем привет!

Появляюсь в блоггере только когда заинтересовываюсь очередным СП. Все остальные мои работы можно найти в истаграм: @Maral_handmade
Сегодня я к вам с страничкой по Первому этапу проекта "Следуй за Алисой от блога Bee Shabby.

Начну с того, что я планирую сделать мини альбом-книгу. Надеюсь, это не противоречит правилам. Итак, начнем:

Глава 1

Даяна как всегда сидела на своем дереве, наблюдая за происходящим внизу. Вон мама возиться во дворе, периодически ворча на папу. Он же, в свою очередь, не обращая на неё внимание, копошиться в автомобиле. На улице чудесный солнечный день. Один из немногих погожих и безветренных дней, когда всех так и тянет вдохнуть тёплый воздух, подставить лицо игривым лучам солнца, слушая шептание природы. Именно в такие дни больше всего нравилось Даяне бывать в лесу, забираясь на могучий дуб. Она вообще любила лес, с его обитателями, и собственным ритмом жизни, волшебством и таинственностью. Да, да, Даяна верила, что в лесу есть магия, и именно сегодня ей суждено было ее увидеть...
Вдруг совсем рядом появился белый кролик!
“- Кролик? В камзоле? Не сошла ли я с ума? ", - воскликнула Даяна. На всякий случай она протерла глаза. Но это был и правда кролик, в модном костюме, бормочущий что-то себе под нос и спешащий куда-то. Тут она услыхала, что Кролик сказал: "Ай-ай-ай! Я опаздываю!". И когда Кролик достал из жилетного кармана (да-да, именно!) ЧАСЫ (настоящие!) и, едва взглянув на них, опрометью кинулся бежать,  Даяна так и подскочила!
Еще бы! Ведь это был первый Кролик в жилетке и при часах, какого она встретила за всю свою жизнь!  Сгорая от любопытства, она со всех ног помчалась вдогонку за Кроликом и, честное слово, чуть-чуть его не догнала! Во всяком случае, она поспела как раз вовремя, чтобы заметить, как Белый Кролик скрылся в большой норе под колючей изгородью.

 В ту же секунду Даяна не раздумывая ринулась за ним.



вот и спещащий куда-то кролик, можно заметить, что он "бежит"
а в далеке виден и дом


Глава 2

Следуя за нашим маленьким другом, Даяна попала в норку, престранную очень норку. Да и сама Даяна превратилась в героиню мультфильма, все было странное и чудесатое, и безумно интересное.
В норке по всей длине стен шли двери, но, к большому сожалению, все они оказались заперты, и тут-то она впервые заметила штору, спускавшуюся до самого пола, а за ней...
      За ней была маленькая дверца - сантиметров тридцать высотой. Даяна отворила дверцу: там был вход в узенький коридор, чуть пошире крысиного лаза. Она встала на коленки, заглянула в отверстие - и ахнула: коридор выходил в такой чудесный сад, каких вы, может быть, и не видывали.
      Представляете, как ей захотелось выбраться из этого мрачного подземелья на волю, погулять среди прохладных фонтанов и клумб с яркими цветами?! Но в узкий лаз не прошла бы даже одна Даянкина голова.
В норке находились полочки с различными баночками, на которых были диковинные надписи. Она также увидела двери, но была слишком большой, чтобы пройти в них.
"Хм, съешь меня? На вид очень аппетитный кексик. А это что за бутылёк?"

Отведав волшебных угощений, Даяна вмиг уменьшилась, и теперь могла заглянуть в приоткрывшуюся дверь...










нора, в которую падала Даяна, в погоне за белым кроликом...


 ну а вот и различные бутылечки


 я вижу прекрасный сад...


вот так начинается книга о приключениях Даяны, которая следует по следам Алисы



Спасибо всем, кто дочитал до конца)

4 комментария:

  1. Марал, какая прелесть, очень хочется в живую посмотреть

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятно, что СП вдохновляет на такие трогательные проекты! Сказка оживает на глазах! Прекрасное начало! Большое спасибо за участие! Bee Shabby.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть! Люблю такие работы с идеей!и очень интересное воплощение! Спасибо от Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво и нежно! Спасибо, что творите с Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить